×
LA SAINT ANDRé FOOTBALL
ACCUEIL
CALENDRIER / RÉSULTATS
CALENDRIER / RÉSULTATS
SENIORS A
SENIORS B
SENIORS C
SENIORS D
U 18 B
U 18 A
U 18 C
U15 U14 A
U15 U14 B
CLASSEMENTS
CLASSEMENTS
SENIORS A
SENIORS B
SENIORS C
SENIORS D
U 18 A
U 18 B
U 18 C
U 15 A
U 15 B
CONVOCATIONS
CONVOCATIONS
SENIORS
SENIORS
EQUIPE A
EQUIPE B
EQUIPE C
EQUIPE D
U16/U17/U18
U16/U17/U18
U18 A
U 18 B
U18 C
U14/U15
U14/U15
U 14/15A
U 14/15 B
U12/U13
U12/U13
U12/U13 EQUIPE A
U12/U13 EQUIPE B
U12/U13 EQUIPE C
U12/U13 ABSENTS, BLESSÉS, NON CONVOQUÉS
U10/U11
U10/U11
U10/U11
U6/U7/U8/U9
U6/U7/U8/U9
U 8/9
ACTUALITÉ
EQUIPES
LA BOUTIQUE
LA BOUTIQUE
BOUTIQUE HOMMES
BOUTIQUE DIRIGEANTS
BON DE COMMANDE FEMME
BON DE COMMANDE HOMMES/DIRIGEANTS
CLUB
CLUB
CHARTE DU CLUB
HYMNE DE LA SAF
ORGANIGRAMME
ORGANIGRAMME
BUREAU
ORGANIGRAMME TECHNIQUE
ORGANIGRAMME JEUNES "ECOLE DE FOOT"
ORGANIGRAMME JEUNES "PRÉ-COMPÉTITION"
CONTACTS ET NUMEROS UTILES
ORGANIGRAMME SENIORS
HORAIRE ET PLANNING MATCH ET ENTRAINEMENT
HORAIRE ET PLANNING MATCH ET ENTRAINEMENT
PLANNING ENTRAINEMENT/MATCH
ARBITRES
ARBITRES
SÉBASTIEN LEGOUIC
PHILIPPE BOUE
L'ARBITRAGE DANS UN CLUB
AGENDA
PLANNING DE REPRISE, PRÉPARATION ET N° DES RESPONSABLES
PLANNING DE REPRISE, PRÉPARATION ET N° DES RESPONSABLES
PLANNING DE PRÉPA ET REPRISE U14-U15 2023-2024
PLANNING DE PRÉPA ET REPRISE U16-17-U18 2023-2024
REPRISE SENIORS 2023-2024
PARTENAIRES
TERRAINS
DIRIGEANTS
PHOTOS
DIVERS
DIVERS
LIENS UTILES
LIVRE D'OR
COMMUNAUTÉ
VIDÉOS
CONTACT
Toggle navigation
LA SAINT ANDRé FOOTBALL
by
Connexion
by
ACCUEIL
CALENDRIER / RÉSULTATS
SENIORS A
SENIORS B
SENIORS C
SENIORS D
U 18 B
U 18 A
U 18 C
U15 U14 A
U15 U14 B
CLASSEMENTS
SENIORS A
SENIORS B
SENIORS C
SENIORS D
U 18 A
U 18 B
U 18 C
U 15 A
U 15 B
CONVOCATIONS
SENIORS
EQUIPE A
EQUIPE B
EQUIPE C
EQUIPE D
U16/U17/U18
U18 A
U 18 B
U18 C
U14/U15
U 14/15A
U 14/15 B
U12/U13
U12/U13 EQUIPE A
U12/U13 EQUIPE B
U12/U13 EQUIPE C
U12/U13 ABSENTS, BLESSÉS, NON CONVOQUÉS
U10/U11
U10/U11
U6/U7/U8/U9
U 8/9
ACTUALITÉ
EQUIPES
LA BOUTIQUE
BOUTIQUE HOMMES
BOUTIQUE DIRIGEANTS
BON DE COMMANDE FEMME
BON DE COMMANDE HOMMES/DIRIGEANTS
CLUB
CHARTE DU CLUB
HYMNE DE LA SAF
ORGANIGRAMME
BUREAU
ORGANIGRAMME TECHNIQUE
ORGANIGRAMME JEUNES "ECOLE DE FOOT"
ORGANIGRAMME JEUNES "PRÉ-COMPÉTITION"
CONTACTS ET NUMEROS UTILES
ORGANIGRAMME SENIORS
HORAIRE ET PLANNING MATCH ET ENTRAINEMENT
PLANNING ENTRAINEMENT/MATCH
ARBITRES
SÉBASTIEN LEGOUIC
PHILIPPE BOUE
L'ARBITRAGE DANS UN CLUB
AGENDA
PLANNING DE REPRISE, PRÉPARATION ET N° DES RESPONSABLES
PLANNING DE PRÉPA ET REPRISE U14-U15 2023-2024
PLANNING DE PRÉPA ET REPRISE U16-17-U18 2023-2024
REPRISE SENIORS 2023-2024
PARTENAIRES
TERRAINS
DIRIGEANTS
PHOTOS
DIVERS
LIENS UTILES
LIVRE D'OR
COMMUNAUTÉ
VIDÉOS
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2017-2018
/
Equipe Groupe A U16-17 - 1ere Division
/
Calendrier / Résultats
Groupe A U16-17 - 1ere Division
Seniors A - R3 (Régional 3)
Seniors B - 2eme Division
seniors C - 4eme Division
Seniors D - 5eme division
Groupe A U16-17 - 1ere Division
Groupe B U16-17-18 - 3eme Div
GROUPE A U14-15 - 1er Division
GROUPE B U14-15 / Entente La Madeleine - 5ère Division
U12-U13 A - 2ème Division
U12-U13 B - 4eme Division
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE
COUPE PAYS DE LA LOIRE U18/U19
Challenge U18 Niveau 1
CHALLENGE U18 JEAN OLIVIER
samedi 26 août 2017
Groupe A U16-17
1
4
Fccm A
Amical
Résumé
samedi 2 septembre 2017
Groupe A U16-17
5
0
Es Maritime / La St Guillaume
Amical
Résumé
dimanche 10 septembre 2017
Groupe A U16-17
7
0
St-herblain Oc
GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE
Résumé
samedi 16 septembre 2017
Groupe A U16-17
4
2
Saint Nazaire A.f
Championnat
Résumé
dimanche 24 septembre 2017
Av.om. Pontchateau
1
2
Groupe A U16-17
Championnat
Résumé
dimanche 1 octobre 2017
Groupe A U16-17
2
2
tab 3-4
Gj Varades Herblan
GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE
Résumé
samedi 7 octobre 2017
Groupe A U16-17
3
1
Donges F.c.
Championnat
Résumé
samedi 14 octobre 2017
Herbig.st Cyr
1
2
Groupe A U16-17
Championnat
Résumé
samedi 21 octobre 2017
Groupe A U16-17
3
3
La Chapelle Marais
Championnat
Résumé
dimanche 29 octobre 2017
La Roche/yon E.s.o.f
7
3
Groupe A U16-17
COUPE PAYS DE LA LOIRE U18/U19
Résumé
samedi 4 novembre 2017
Groupe A U16-17
2
1
C.s. Montoirin
Championnat
Résumé
samedi 11 novembre 2017
Pornic Jadefc
3
1
Groupe A U16-17
Championnat
Résumé
samedi 18 novembre 2017
Groupe A U16-17
1
1
A.s. La Madeleine
Challenge U18 Niveau 1
Résumé
samedi 25 novembre 2017
Ent.s. De Blain
Forfait
Groupe A U16-17
Challenge U18 Niveau 1
Résumé
dimanche 3 décembre 2017
Saint Nazaire A.f
1
3
Groupe A U16-17
Challenge U18 Niveau 1
Résumé
samedi 9 décembre 2017
Groupe A U16-17
2
2
Es Maritime
Championnat
Résumé
dimanche 17 décembre 2017
Grandchamp As
3
2
Groupe A U16-17
Championnat
Résumé
samedi 23 décembre 2017
Groupe A U16-17
4
2
A.s. La Madeleine
Challenge U18 Niveau 1
Résumé
samedi 13 janvier 2018
Groupe A U16-17
1
1
Savenay Malville Fc
Championnat
Résumé
samedi 20 janvier 2018
Groupe A U16-17
5
0
Nantes Jsc Bellevue
CHALLENGE U18 JEAN OLIVIER
Résumé
samedi 27 janvier 2018
La Chapelle/erdre
2
0
Groupe A U16-17
Championnat
Résumé
samedi 3 février 2018
Groupe A U16-17
1
2
Nozay Os
Championnat
Résumé
samedi 10 février 2018
Groupe A U16-17
3
2
Bouaye Fc
Championnat
Résumé
dimanche 18 février 2018
Châteaubriant Volt.
0
2
Groupe A U16-17
Championnat
Résumé
samedi 24 février 2018
Grandchamp As
1
0
Groupe A U16-17
CHALLENGE U18 JEAN OLIVIER
Résumé
samedi 10 mars 2018
Groupe A U16-17
2
3
Grandchamp As
Championnat
Résumé
samedi 17 mars 2018
Savenay Malville Fc
1
0
Groupe A U16-17
Championnat
Résumé
samedi 24 mars 2018
Groupe A U16-17
3
3
La Chapelle/erdre
Championnat
Résumé
samedi 7 avril 2018
Nozay Os
2
2
Groupe A U16-17
Championnat
Résumé
samedi 21 avril 2018
Bouaye Fc
2
0
Groupe A U16-17
Championnat
Résumé
samedi 28 avril 2018
Groupe A U16-17
5
2
Châteaubriant Volt.
Championnat
Résumé
samedi 26 mai 2018
Es Maritime
0
4
Groupe A U16-17
Championnat
Résumé
Commentaires
NOS PARTENAIRES
Voir tous nos partenaires
CLASSEMENT SENIORS A
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
LA ROCHE VENDEE
33
17
10
3
4
0
35
19
0
16
2
CHALLANS FC
32
17
10
2
5
0
38
23
0
15
3
ST NAZAIRE AF
30
17
8
6
3
0
32
20
0
12
4
PONTCHÂTEAU AOS
29
17
9
2
6
0
32
24
0
8
5
PORNICHET ES
26
17
6
8
3
0
22
18
0
4
6
ST-ANDRÉ DES EAUX SA
25
17
7
4
6
0
26
18
0
8
7
STE-PAZANNE FC RETZ
23
17
6
5
6
0
26
32
0
-6
8
LE POIRE/VIE VF
19
17
5
4
8
0
20
25
0
-5
9
AUBIGNY US
19
17
5
4
8
0
17
41
0
-24
10
LES LUCS S/BOULOGNE
19
17
5
4
8
0
22
25
0
-3
11
GUERANDE ST-AUBIN
19
17
4
7
6
0
24
23
0
1
12
ROCHESERVIERE BOUAIN
5
17
0
5
12
0
9
35
0
-26
Commentaires