×
LA SAINT ANDRé FOOTBALL
ACCUEIL
CALENDRIER / RÉSULTATS
CALENDRIER / RÉSULTATS
SENIORS A
SENIORS B
SENIORS C
SENIORS D
U 18 B
U 18 A
U 18 C
U15 U14 A
U15 U14 B
CLASSEMENTS
CLASSEMENTS
SENIORS A
SENIORS B
SENIORS C
SENIORS D
U 18 A
U 18 B
U 18 C
U 15 A
U 15 B
CONVOCATIONS
CONVOCATIONS
SENIORS
SENIORS
EQUIPE A
EQUIPE B
EQUIPE C
EQUIPE D
U16/U17/U18
U16/U17/U18
U18 A
U 18 B
U18 C
U14/U15
U12/U13
U12/U13
U12/U13 EQUIPE A
U12/U13 EQUIPE B
U12/U13 EQUIPE C
U12/U13 ABSENTS, BLESSÉS, NON CONVOQUÉS
U10/U11
U10/U11
U10/U11
U6/U7/U8/U9
U6/U7/U8/U9
U 8/9
ACTUALITÉ
EQUIPES
LA BOUTIQUE
LA BOUTIQUE
BOUTIQUE HOMMES
BOUTIQUE DIRIGEANTS
BON DE COMMANDE FEMME
BON DE COMMANDE HOMMES/DIRIGEANTS
CLUB
CLUB
CHARTE DU CLUB
HYMNE DE LA SAF
ORGANIGRAMME
ORGANIGRAMME
BUREAU
ORGANIGRAMME TECHNIQUE
ORGANIGRAMME JEUNES "ECOLE DE FOOT"
ORGANIGRAMME JEUNES "PRÉ-COMPÉTITION"
CONTACTS ET NUMEROS UTILES
ORGANIGRAMME SENIORS
HORAIRE ET PLANNING MATCH ET ENTRAINEMENT
HORAIRE ET PLANNING MATCH ET ENTRAINEMENT
PLANNING ENTRAINEMENT/MATCH
ARBITRES
ARBITRES
SÉBASTIEN LEGOUIC
PHILIPPE BOUE
L'ARBITRAGE DANS UN CLUB
AGENDA
PLANNING DE REPRISE, PRÉPARATION ET N° DES RESPONSABLES
PLANNING DE REPRISE, PRÉPARATION ET N° DES RESPONSABLES
PLANNING DE PRÉPA ET REPRISE U14-U15 2023-2024
PLANNING DE PRÉPA ET REPRISE U16-17-U18 2023-2024
REPRISE SENIORS 2023-2024
PARTENAIRES
TERRAINS
DIRIGEANTS
PHOTOS
DIVERS
DIVERS
LIENS UTILES
LIVRE D'OR
COMMUNAUTÉ
VIDÉOS
CONTACT
LA SAINT ANDRé FOOTBALL
ACCUEIL
CALENDRIER / RÉSULTATS
CALENDRIER / RÉSULTATS
SENIORS A
SENIORS B
SENIORS C
SENIORS D
U 18 B
U 18 A
U 18 C
U15 U14 A
U15 U14 B
CLASSEMENTS
CLASSEMENTS
SENIORS A
SENIORS B
SENIORS C
SENIORS D
U 18 A
U 18 B
U 18 C
U 15 A
U 15 B
CONVOCATIONS
CONVOCATIONS
SENIORS
SENIORS
EQUIPE A
EQUIPE B
EQUIPE C
EQUIPE D
U16/U17/U18
U16/U17/U18
U18 A
U 18 B
U18 C
U14/U15
U12/U13
U12/U13
U12/U13 EQUIPE A
U12/U13 EQUIPE B
U12/U13 EQUIPE C
U12/U13 ABSENTS, BLESSÉS, NON CONVOQUÉS
U10/U11
U10/U11
U10/U11
U6/U7/U8/U9
U6/U7/U8/U9
U 8/9
ACTUALITÉ
EQUIPES
LA BOUTIQUE
LA BOUTIQUE
BOUTIQUE HOMMES
BOUTIQUE DIRIGEANTS
BON DE COMMANDE FEMME
BON DE COMMANDE HOMMES/DIRIGEANTS
CLUB
CLUB
CHARTE DU CLUB
HYMNE DE LA SAF
ORGANIGRAMME
ORGANIGRAMME
BUREAU
ORGANIGRAMME TECHNIQUE
ORGANIGRAMME JEUNES "ECOLE DE FOOT"
ORGANIGRAMME JEUNES "PRÉ-COMPÉTITION"
CONTACTS ET NUMEROS UTILES
ORGANIGRAMME SENIORS
HORAIRE ET PLANNING MATCH ET ENTRAINEMENT
HORAIRE ET PLANNING MATCH ET ENTRAINEMENT
PLANNING ENTRAINEMENT/MATCH
ARBITRES
ARBITRES
SÉBASTIEN LEGOUIC
PHILIPPE BOUE
L'ARBITRAGE DANS UN CLUB
AGENDA
PLANNING DE REPRISE, PRÉPARATION ET N° DES RESPONSABLES
PLANNING DE REPRISE, PRÉPARATION ET N° DES RESPONSABLES
PLANNING DE PRÉPA ET REPRISE U14-U15 2023-2024
PLANNING DE PRÉPA ET REPRISE U16-17-U18 2023-2024
REPRISE SENIORS 2023-2024
PARTENAIRES
TERRAINS
DIRIGEANTS
PHOTOS
DIVERS
DIVERS
LIENS UTILES
LIVRE D'OR
COMMUNAUTÉ
VIDÉOS
CONTACT
Toggle navigation
LA SAINT ANDRé FOOTBALL
by
Connexion
by
ACCUEIL
CALENDRIER / RÉSULTATS
SENIORS A
SENIORS B
SENIORS C
SENIORS D
U 18 B
U 18 A
U 18 C
U15 U14 A
U15 U14 B
CLASSEMENTS
SENIORS A
SENIORS B
SENIORS C
SENIORS D
U 18 A
U 18 B
U 18 C
U 15 A
U 15 B
CONVOCATIONS
SENIORS
EQUIPE A
EQUIPE B
EQUIPE C
EQUIPE D
U16/U17/U18
U18 A
U 18 B
U18 C
U14/U15
U12/U13
U12/U13 EQUIPE A
U12/U13 EQUIPE B
U12/U13 EQUIPE C
U12/U13 ABSENTS, BLESSÉS, NON CONVOQUÉS
U10/U11
U10/U11
U6/U7/U8/U9
U 8/9
ACTUALITÉ
EQUIPES
LA BOUTIQUE
BOUTIQUE HOMMES
BOUTIQUE DIRIGEANTS
BON DE COMMANDE FEMME
BON DE COMMANDE HOMMES/DIRIGEANTS
CLUB
CHARTE DU CLUB
HYMNE DE LA SAF
ORGANIGRAMME
BUREAU
ORGANIGRAMME TECHNIQUE
ORGANIGRAMME JEUNES "ECOLE DE FOOT"
ORGANIGRAMME JEUNES "PRÉ-COMPÉTITION"
CONTACTS ET NUMEROS UTILES
ORGANIGRAMME SENIORS
HORAIRE ET PLANNING MATCH ET ENTRAINEMENT
PLANNING ENTRAINEMENT/MATCH
ARBITRES
SÉBASTIEN LEGOUIC
PHILIPPE BOUE
L'ARBITRAGE DANS UN CLUB
AGENDA
PLANNING DE REPRISE, PRÉPARATION ET N° DES RESPONSABLES
PLANNING DE PRÉPA ET REPRISE U14-U15 2023-2024
PLANNING DE PRÉPA ET REPRISE U16-17-U18 2023-2024
REPRISE SENIORS 2023-2024
PARTENAIRES
TERRAINS
DIRIGEANTS
PHOTOS
DIVERS
LIENS UTILES
LIVRE D'OR
COMMUNAUTÉ
VIDÉOS
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2016-2017
/
Equipe Groupe A U16-17-18 - 2ème Division
/
Calendrier / Résultats
Groupe A U16-17-18 - 2ème Division
Groupe Seniors - PH
Seniors A - PH
Seniors B - 3eme Division
seniors C - 4eme div
Seniors D - 5eme division
Groupe A U16-17-18 - 2ème Division
Groupe B U16-17-18 - 4eme Div
GROUPE U14 U15 - DSD
Groupe U12-13 - district
GROUPE U10 U11 - district
GROUPE U8 U9 - district
Groupe U6 U7 - district
GROUPE LOISIRS - District
LES ARBITRES - district
LE BUREAU ET LES MEMBRES DU CA - district
EQUIPE DU BAR - district
EQUIPE DES LAVAGES DES MAILLOTS - district
CLUB DES SUPPORTERS - district
LA ST ANDRE FOOTBALL - district
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE
COUPE ATLANTIQUE U18/U19
CHALLENGE U18 JEAN OLIVIER
CHALLENGE U18 M JEAN OLIVIER
dimanche 11 septembre 2016
Groupe A U16-17-18
0
4
Saint Herblain U.f
GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE
Résumé
samedi 24 septembre 2016
Groupe A U16-17-18
7
1
G.j. Av. Brieron
Championnat
Résumé
samedi 1 octobre 2016
Es Maritime
reporté
Groupe A U16-17-18
Championnat
Résumé
dimanche 2 octobre 2016
Groupe A U16-17-18
5
1
Pellerin G.j F.c.b.b
COUPE ATLANTIQUE U18/U19
Résumé
samedi 8 octobre 2016
Groupe A U16-17-18
2
2
Avenir Sportif Sillo
Championnat
Résumé
dimanche 16 octobre 2016
Saint Nazaire A.f
3
4
Groupe A U16-17-18
Championnat
Résumé
dimanche 23 octobre 2016
Avessac Fegreac S.c
2
4
Groupe A U16-17-18
COUPE ATLANTIQUE U18/U19
Résumé
samedi 29 octobre 2016
La Chapelle Marais
3
4
Groupe A U16-17-18
Championnat
Résumé
mardi 1 novembre 2016
Es Maritime
2
0
Groupe A U16-17-18
Championnat
Résumé
samedi 5 novembre 2016
Groupe A U16-17-18
1
1
Donges F.c.
Championnat
Résumé
samedi 12 novembre 2016
Groupe A U16-17-18
2
2
tab 4-2
Aizenay France
COUPE ATLANTIQUE U18/U19
Résumé
dimanche 27 novembre 2016
La Mellinet Football
4
0
Groupe A U16-17-18
Amical
Résumé
dimanche 4 décembre 2016
Saint Brevin A.c
0
4
Groupe A U16-17-18
COUPE ATLANTIQUE U18/U19
Résumé
samedi 10 décembre 2016
Groupe A U16-17-18
10
0
Gj Estuaire St Etien
Championnat
Résumé
samedi 17 décembre 2016
Groupe A U16-17-18
0
5
Orvault Sports
COUPE ATLANTIQUE U18/U19
Résumé
samedi 7 janvier 2017
Groupe A U16-17-18
2
1
Gj Savenay As Sillon
CHALLENGE U18 JEAN OLIVIER
Résumé
samedi 14 janvier 2017
Treil.sympho
2
2
Groupe A U16-17-18
Championnat
Résumé
samedi 21 janvier 2017
Groupe A U16-17-18
reporté
La Chapelle Marais
Championnat
Résumé
samedi 28 janvier 2017
Donges F.c.
2
2
Groupe A U16-17-18
Championnat
Résumé
samedi 4 février 2017
Groupe A U16-17-18
2
0
Ent.s. Vigneux De Br
Championnat
Résumé
dimanche 12 février 2017
Saint Nazaire A.f
3
1
Groupe A U16-17-18
Championnat
Résumé
samedi 18 février 2017
Groupe A U16-17-18
2
2
La Chapelle Marais
Championnat
Résumé
dimanche 26 février 2017
Grandchamp As
0
0
tab 2-4
Groupe A U16-17-18
CHALLENGE U18 M JEAN OLIVIER
Résumé
samedi 4 mars 2017
Av.om. Pontchateau
1
0
Groupe A U16-17-18
Championnat
Résumé
samedi 11 mars 2017
Groupe A U16-17-18
1
2
Saint Nazaire A.f
Championnat
Résumé
samedi 18 mars 2017
Groupe A U16-17-18
1
1
tab 2-4
St Nazaire Af U17
CHALLENGE U18 M JEAN OLIVIER
Résumé
samedi 25 mars 2017
Groupe A U16-17-18
2
1
Treil.sympho
Championnat
Résumé
samedi 1 avril 2017
La Chapelle Marais
1
3
Groupe A U16-17-18
Championnat
Résumé
samedi 15 avril 2017
Ent.s. Vigneux De Br
3
1
Groupe A U16-17-18
Championnat
Résumé
samedi 22 avril 2017
Groupe A U16-17-18
1
3
Donges F.c.
Championnat
Résumé
samedi 6 mai 2017
Groupe A U16-17-18
4
1
Av.om. Pontchateau
Championnat
Résumé
samedi 20 mai 2017
Gj Estuaire St Etien
0
4
Groupe A U16-17-18
Championnat
Résumé
Commentaires
NOS PARTENAIRES
Voir tous nos partenaires
CLASSEMENT SENIORS A
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
LA ROCHE VENDEE
32
16
10
2
4
0
35
19
0
16
2
CHALLANS FC
29
16
9
2
5
0
35
22
0
13
3
PONTCHÂTEAU AOS
28
16
9
1
6
0
31
23
0
8
4
ST NAZAIRE AF
27
16
7
6
3
0
31
20
0
11
5
PORNICHET ES
26
16
6
8
2
0
21
15
0
6
6
ST-ANDRÉ DES EAUX SA
25
16
7
4
5
0
26
17
0
9
7
STE-PAZANNE FC RETZ
23
16
6
5
5
0
24
29
0
-5
8
GUERANDE ST-AUBIN
18
16
4
6
6
0
23
22
0
1
9
LE POIRE/VIE VF
18
16
5
3
8
0
20
25
0
-5
10
LES LUCS S/BOULOGNE
16
16
4
4
8
0
17
25
0
-8
11
AUBIGNY US
16
16
4
4
8
0
14
39
0
-25
12
ROCHESERVIERE BOUAIN
5
16
0
5
11
0
9
30
0
-21
Commentaires